Страничка директора

ГБОУ СОШ № 567 Петродворцового района Санкт-Петербурга – это  коллектив  обучающихся и педагогов, в котором царит теплая атмосфера, где каждый становится членом единой дружной школьной семьи. Мы создали комфортные, безопасные  условия в школе.  Главная  ценность для нас – уважение личности каждого участника образовательных отношений.  Недаром девиз нашей школы звучит так: «Творчество, радость открытий, успех — школа любимой станет для всех».  

Школе чуть более 30 лет. Это время становления и развития образовательной  организации. Педагогический коллектив – опытный, творческий, способный добиваться  поставленных целей.  Мы многого достигли: дважды стали победителями Приоритетного Национального Проекта «Образование», участвовали и побеждали в  региональных конкурсах «Потенциал дополнительного образования», «Я познаю мир», Инновационных продуктов, городских фестивалях «Использование информационных технологий в образовательной деятельности» и многих других.

На базе нашего образовательного учреждения успешно прошло проверку временем и показало свою эффективность оптимальное сочетание основного и дополнительного образования. Используя этот потенциал,  творческие коллективы отделения дополнительного образования «Чудесники», «Юный эколог», «Наш сад», «Палитра», «Подиум», спортивные объединения «Самбо», «Шахматы» помогают раскрыться  каждому воспитаннику в выбранном направлении и продуктивно организовать его.

Но мы не останавливаемся и идем вперед, умело сочетая традиции и инновации. Сегодня школа имеет необходимую инфраструктуру и достаточное материально-техническое оснащение. Понимая значимость цифровизации образования, его необходимой трансформации, школа стала региональной инновационной площадкой по теме: «Совершенствование информационной безопасности образовательного процесса». С 1 января 2021 года начинается реализация проекта. Это позволит сделать цифровую образовательную среду школы максимально управляемой, эффективной и безопасной.  Совершенствование системы информационной безопасности школьного образовательного процесса выходит за рамки технического и организационного поля,  является социально значимой проблемой. И мы готовы к решению этой  неотложной задачи при переходе к современной цифровой образовательной среде.

2020 год  стал для нас годом перехода к новому этапу  развития образовательной организации. Информационно-образовательная среда школы  в  сложных условиях  выстояла и потребовала  обновления  традиционных  задач. Это был необходимый процесс, в ходе которого мы, благодаря всесторонней поддержке родителей, организовали учебно-воспитательный процесс с применением дистанционных образовательных  технологий и электронного обучения. Критично смотрим на  первый опыт, учимся на своих ошибках. Готовы к продуктивному использованию элементов дистанционных образовательных технологий и электронному обучению, если это понадобится. Комплексный профессиональный поход, системность и индивидуальность позволит нам обеспечить доступность и качество образования. Мы рады, что с каждым годом число наших учеников растет. Сегодня мы самая большая школа района, нас больше тысячи. К нам приводят учиться своих детей наши выпускники. Такие доверительные отношения дорогого стоят. Мы сделаем  все возможное, чтобы наши обучающиеся получили качественное современное образование и были успешны в обществе.

Битюникова Инна Алексеевна,
директор ГБОУ СОШ № 567
Петродворцового района СПб