Электронный дневник

Уважаемые родители!

Если  вы  подали заявление на подключение к сервису «Электронный дневник» на портале «Петербургское образование», сообщите об этом классному руководителю! Он обратится к ответственному лицу в нашей школе. Мы распечатаем ваше заявление и  подключим вас к сервису.


Сервис «Электронный дневник» доступен по адресу https://dnevnik2.petersburgedu.ru

Прежде чем подать заявление на подключение к сервису, родитель должен пройти регистрацию на портале «Петербургское образование». Далее требуется зайти в раздел «Обучающиеся» к странице формы подачи заявления на подключение.

В открывшейся форме необходимо заполнить следующие поля:

  • ФИО родителя;
  • ФИО обучающегося;
  • образовательная организация (начать вводить наименование ОО и выбрать нужный вариант при помощи выпадающего списка).

После заполнения вышеуказанных полей нажать на кнопку «Подать заявление».

Как только заявление будет подано в образовательную организацию (после нажатия кнопки «Подать заявление»), откроется страница «Дети»  (Рисунок ) на которой можно проверить статус обработки заявления.

Приступить к работе с электронным дневником обучающегося будет возможно только после обработки заявления со стороны образовательной организации.


Ведение Электронного дневника  является государственной услугой Санкт-Петербурга, обеспечивающей оперативное, надежное и безопасное информирование родителей и обучающихся о ходе обучения.

В соответствии с письмом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.04.2017 № АК-П13-062-9744 Комитет по информатизации и связи совместно с Комитетом по образованию осуществил переход на авторизацию граждан при получении услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» (далее – услуга) посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

С 08.01.2018 пользователям предоставлена возможность авторизации на портале посредством ЕСИА.

Обращаем внимание, что регистрация в ЕСИА дает возможность получения в электронном виде (то есть через портал gu.spb.ru) большого перечня услуг, предоставляемых в Санкт-Петербурге (перечень услуг расположен в разделе «Каталог услуг» на главной странице порталаhttps://gu.spb.ru/.

Для быстрого перехода к сервису «Электронный дневник» на портале «Петербургское образование» воспользуйтесь ссылкой https://dnevnik2.petersburgedu.ru/journal/summary