Родителям

Уважаемые родители! В этом разделе Вы найдете важную и полезную информацию.


В рамках Года семьи, в дни выборов Президента России, с 15 по 17 марта 2024 года, пройдет Всероссийская акция «Всей семьей — на выборы» (#всейсемьей). Участвовать в акции смогут граждане, голосующие на избирательном участке.

Для участия в акции необходимо с 15 марта по 17 марта:
– сделать семейное фото во время голосования /подробности в инструкции/;
– разместить фото в ВК или ОК с хештегом #всейсемьей и комментариями к фото /подробности в инструкции/;
– ссылку на публикацию скинуть в чат-бот «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/im?sel=-223569207 или в Одноклассниках https://ok.ru/group/70000004698632/messa .

4 апреля 2024 года будут определены победители Критерии участия в конкурсе:

1. Фото на котором видно лицо(а) голосующего(их).
2. Уникальный текст публикации о личном участии всей семьей в голосовании.
3. Хэштег #всейсемьей.
4. Личность на фото соответствует личности владельца страницы.
5. Качественная страница пользователя.
6. Реальное имя пользователя
7. Не менее 3-х личных фотографий с лицом пользователя на странице
8. Не менее 100 друзей в подписчиках.
9. Не менее 10 личных публикаций не по задачам проекта (активная страница).
10. Открытая страница (посты видны всем пользователям).


Образовательное учреждение в своей деятельности руководствуется федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Санкт-Петербурга, решениями вышестоящих органов управления образованием, действующим Типовым положением об общеобразовательном учреждении, Типовым положением об образовательном учреждении дополнительного образования детей, Уставом, договором между Образовательном учреждением и родителями (законными представителями).

С 1 сентября 2013 года вступил в силу Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», который является основополагающим нормативным правовым актом в сфере образования и устанавливает правовые, организационные и экономические основы образования в Российской Федерации, основные принципы государственной политики Российской Федерации в сфере образования, общие правила функционирования системы, определяет правовое положение участников образовательного процесса.

Закон об образовании в Российской Федерации (Посмотреть документ)
Закон об образовании в Санкт-Петербурге (Посмотреть документ)

Комплексная система процедур оценки качества образования в российских школах

Приказ Минобрнауки России № 1025 от 2010.2017 г. «О проведении мониторинга качества образования»


УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!
С 26.10.2023 вступил в силу Федеральный закон от 28.04.2023 № 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Прием заявлений о приобретении гражданства Российской Федерации, в отделе по вопросам миграции ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб осуществляется по записи по установленному графику. В отделе по вопросам миграции ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб осуществляется прием заявлений об изменении гражданства в соответствии с частью 3 статьи 2 (Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26 февраля 1999 г.), пунктом 1 части 1, пунктами 1, 3 – 8 части 2, части 3, 5, 6, 8 статьи 16 Федерального закона № 138-ФЗ. Вся информация о порядке оформления и подаче заявлений и иных документов, необходимых для приобретения гражданства Российской Федерации, размещена в приемной отдела по вопросам миграции ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб, на официальном сайте ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб – петродворец.78.мвд.рф. «для граждан».