Наши новости

Ноябрь 2017

18 ноября, в Единый День открытых дверей в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга, педагогический коллектив представил возможности нового интерактивного комплекса он-лайн присутствия родителям. В субботний день родители учащихся 8 в класса виртуально присутствовали на уроке-игре «Системы счисления». Учитель информатики Новикова Ирина Иосифовна подготовила увлекательные задания по одной из самых сложных тем курса, а ученики с удовольствием работали в командах, на скорость решали задания, получали баллы. Мамы и папы по достоинству оценили новое приобретение школы.

 Октябрь 2017

27 октября в креативности, актерском мастерстве и музыкальности соревновались ученики 9-11 классов. Рок, шансон, музыка 80-х и 90-х, народный фольклор стали содержанием взрослого осеннего бала. Лучшими стали 10а и 11б классы. Лишь 1 балл отделял первое место от второго, а второе от третьего. Все ребята прекрасно справились с музыкальным домашним заданием, а зрители получили настоящее эстетическое наслаждение от выступлений.

25 октября для учащихся 7-8 классов прошел осенний бал «Под звуки музыки». 11 ярких, красивых  выступлений в разных музыкальных стилях порадовали зрителей и самих участников бала.

Сентябрь 2017

16 сентября на соревнованиях «Осенние старты 2017» команда нашей школы заняла 2 место. Поздравляем Гадальникову Е, Малышева В., Мицкевич Д.,Ю  Могилевцева М., Стадник Е., Глинина Н. с призовым местом. Педагог, подготовивший ребят к стартам — Савин П.В.

С 14 по 17 сентября ансамбль «Чудесники» встречал гостей из разных городов России и Белоруссии. Ребята из творческих коллективов приняли участие в ежегодном, уже 16 фестивале искусств «Виват, Петергоф! » Насыщенная творческая программа, интересные встречи, экскурсии, мастер-классы — вот что наполнило 4 сентябрьских дня участников фестиваля.  Воспитанники танцевальных и вокальных коллективов выступали в концертной программе на сцене культурного центра «Каскад» и в нашей школе. Зажигательные и лирические танцы, народная и современная хореография, фольклор и эстрада — целый калейдоскоп стилей и настроений покорял зрителей на протяжении всего фестиваля. Спасибо организаторам и участникам за великолепный праздник!

5 сентября была проведена игра по станциям «Мой приятель светофор». Учениками 10 класса на школьном стадионе проведена игра по станциям для учащихся 2Б класса. Ребята показали свои знания знаков дорожного движения, повторили ПДД, провели спортивную разминку, запустили в небо красно-желто-зеленые шары

4 сентября в школе прошла Акция памяти жертв терроризма «Пусть всегда будет солнце».  Учащиеся 2-11 классов запустили в небо 33 воздушных шара по количеству наиболее трагичных терактов, произошедших в России с 1991 по 2017 год, провели минуту молчания, после чего оформили плакат с жизнеутверждающей надписью «Пусть всегда будет солнце!»

1 сентября учащиеся 10 и 11 классов приняли участие во Всероссийском открытом уроке по профессиональной навигации «ПроеКТОроиЯ». Ребятам и педагогом посчастливилось услышать выступления президента ОАО «РЖД» Олега Валентиновича Белозерова, президента ПАО «Ростелеком» Михаила Эдуардовича Осеевского и увидеть включение с орбиты  МКС. На связь со школьниками вышли летчики-космонавты Сергей Николаевич Рязанский и Федор Николаевич Юрчихин. Много познавательного и интересного было сказано выступающими ученикам, стоящим на пороге взрослой жизни и выбирающим свой профессиональный путь.