ГИА 11, 9

ЕГЭ, ОГЭ

Разъяснения к приказу Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 31.01.2024 № 59/137 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации при завершении освоения образовательных программ основного общего и среднего общего образования в 2024 году»


Поступление в вузы онлайн. В целях исполнения пункта 4 Протокола совещания у заместителя Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации О.Н. Чепуриной от 26 мая 2021 г. № ОЧ-П8-13пр Департамент подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения Российской Федерации сообщает  о возможности подачи документов для зачисления на обучение в государственные образовательные организации высшего образования посредством суперсервиса «Поступление в вузы онлайн»


Информация на официальном сайте Рособрнадзора по ГИА в 2024 году

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023 г. №953/2116 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ЕГЭ по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023 г. №954/2117 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023 г. №955/2118 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ГВЭ по программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году»

Допуск к ГИА-11 (итоговое сочинение):
1) основной срок – 6 декабря 2023 года
2) дополнительный срок  – 7 февраля 2024 года
3) дополнительный срок  – 10 апреля 2024 года

Допуск к ГИА-9 (итоговое собеседование по русскому языку):
1) основной срок — 14 февраля 2024 года
2) дополнительный срок — 13 марта 2024 года
3) дополнительный срок — 15 aпреля 2024 года


Онлайн-консультации от разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ, организованные Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки для выпускников
Консультации транслируются в онлайн-режиме на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube-канале ведомства. Начало в 11.00. Все консультации доступны после трансляции в записи.
Специально для удобства петербургских выпускников создан отдельный альбом в официальной группе Комитета по образованию ВКонтакте https://vk.com/videos-172984518?section=album_13.
В ходе консультаций все участники ЕГЭ и педагоги смогут в простой и доступной форме получить информацию об экзаменационных материалах ЕГЭ: какова структура и содержание экзаменационной работы, какие изменения ждут выпускников в этом учебном году, на какие задания стоит обратить особое внимание и как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ, как избежать типичных ошибок и правильно пользоваться доступными ресурсами для подготовки. В течение месяца выпускники смогут получить информацию о подготовке к ЕГЭ по всем предметам, а также итоговому сочинению.


На официальном сайте Федерального института педагогических измерений выпускники могут посмотреть видеоконсультации разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ (https://fipi.ru/ege/videokonsultatsii-razrabotchikov-kim-yege).


Всероссийская акция «100 баллов для победы», инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и призванная снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, впервые проходит онлайн. Главными героями по традиции стали высокобалльники прошлых лет. Сегодня они учатся в лучших вузах страны и готовы поделиться своим опытом подготовки к ЕГЭ. Высокобалльники подготовили видео-мастер-классы, которые публикуются в официальной группе ВКонтакте Комитета по образованию.

Посмотреть все плакаты


Навигатор абитуриента 

Инновационный социально-ориентированный ресурс для старшеклассников и абитуриентов «Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента» https://na.ria.ru/20210407/vuzy-1603408442.html

Дистанционные видеоконсультации по подготовке к сдаче ГИА (ОГЭ, ЕГЭ) здесь: www.spbcokoit.ru/gia