Доступная среда

Название объекта: ГБОУ СОШ № 567 Петродворцового района Санкт- Петербурга

Адрес объекта: Санкт-Петербург, город Петергоф, улица Шахматова, дом 10, корпус 1, лит. А

Способы предоставления услуг: на объекте, на дому (при наличии медицинского заключения, в котором прописано обучение на дому)

Краткая информация: Услуги в ГБОУ СОШ № 567 Петродворцового района Санкт- Петербурга предоставляются для посетителей всех категорий инвалидов. Объект не доступен для инвалидов, передвигающихся на кресле-коляске, до его реконструкции или капитального ремонта. Инвалиды-колясочники рассматриваются только в качестве посетителей (за исключением 1 этажа, вход на который оборудован пандусом, наличием поручней, расширенным дверным проемом). Образовательное учреждение оборудовано тактильными вывесками с информацией о режиме работы, планом эвакуации.

Контактные данные: Объект работает понедельник – пятница: с 8.00 часов до 20.00 часов, суббота: с 8.00 до 18.00 часов (выходные дни: воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации). Телефон приемной +7 (812) 242-37-07.

Ответственный за сопровождение и оказание помощи инвалидам при предоставлении услуг на объекте — Алексеева Анна Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе.  Время работы: пн-пт, 8.30 — 17.00, перерыв 13.30.-14.00. Телефон +7 (812) 242-37-49

Автостоянка (парковка): Парковки на территории школы нет. Парковки для инвалидов на территории школы нет. В зоне стоянки транспортных средств не предусмотрена парковка для инвалидов.

Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте:

Нормативные документы

Во исполнение распоряжения Комитета по образованию от 08.04.2016 №1090-р ниже размещены ссылки на документы, регламентирующие доступность объектов и услуг в сфере образования:

  Значения условных обозначений категорий инвалидов:


Средства обучения и воспитания,  приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Все учебные кабинеты, библиотека, спортивные и актовый залы не имеют специального приспособления для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
Для посетителей школы, инвалидов и лиц с ОВЗ обеспечен доступ в здание через стационарный пандус, оборудована кнопка вызова помощника для сопровождения к месту предоставления услуги.
Питание обучающихся, в т.ч.  детей-инвалидов и лиц с ОВЗ, организуется в помещении школьной столовой совместно без разделения, при необходимости может быть выделен отдельный стол.
Информационная система (табличка, стенды, панель) расположены в доступных местах: на стене при входе в здание и на 1 этаже в холле, продублированы тактильными вывесками.
Сайт школы имеет возможность увеличивать размер шрифта для просмотра информации.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе используются и для обучающихся в школе детей-инвалидов и лиц с ОВЗ. Специальных технических средств обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено.


Городской сайт «Доступная среда жизнедеятельности инвалидов Санкт-Петербурга» city4you.spb.ru


Возможный вариант предоставления услуги инвалидам по адресу Петродворцового района:

Локальная документация ГБОУ СОШ № 567

Паспорт доступа для инвалидов объекта и предоставление на нем услуг в сфере образования

Акт согласования с общественным объединением инвалидов мер для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуг

Обучение детей-инвалидов, детей с ОВЗ

Организация работы по реализации мероприятий по психолого-педагогической реабилитации или абилитации, мероприятий по общему образованию инвалида (ребенка-инвалида)

Пушкинская карта

Адресный перечень организаций, подведомственных Комитету по культуре Санкт-Петербурга, включенных в программу «Пушкинская карта», доступных для лиц с ограниченными возможностями здоровья, с целью повышения вовлеченности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью в мероприятия