Конкурсы, олимпиады

Петербургский эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево»

Дата: 4 — 5 июля
Время: 10:00 — 17:00
Место: Суворовский пр., 62 (слева от центрального входа)
Контактное лицо: +7-921-983-73-06, Огороднова Анна

C 4 по 5 июля при поддержке Общественной палаты Санкт-Петербурга
участники проекта «Мой город – мои возможности» организуют сбор макулатуры. Участие в экомарафоне примут представители общественных организаций, учебных заведений, предприятий, жители города. Основная цель акции – экологическое образование и просвещение граждан, развитие вторичной переработки отходов, а также привлечение внимания к бережному использованию природных ресурсов. Все средства, собранные в период мероприятия, будут направлены на покупку новых саженцев, которые совместно с самыми активными участниками акции посадят в одном из скверов Северной столицы.


20.03.2019 стартовал Всероссийский конкурс
«Доброволец России — 2019»
с вручением одноименной премии — ключевой ежегодный конкурс волонтерских проектов, направленный на выявление и поддержку инициативных людей, создание социальных лифтов для неравнодушных и активных граждан.

Номинация Конкурса «Смелые сердцем» призвана поддержать проекты в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, содействия службам экстренного реагирования в профилактике и ликвидации чрезвычайных ситуаций, поиска людей, популяризации культуры безопасности среди населения.
МЧС России, совместно с Федеральным агентством по делам молодежи предлагает принять участие добровольцев Санкт-Петербурга в указанном конкурсе.
Положение о проведении Всероссийского конкурса «Доброволец России-2019» размещена по ссылке : http://cdn.dobrf.ru/dobr2019/prikaz2019.pdf


Фотоконкурс «Снимай Науку»

проводится телеканалом «Наука» совместно с волонтерами движения Викимедиа. С помощью ваших фото будут иллюстрироваться статьи Википедии, посвященные науке. 

Номинации конкурса:

  • Люди в науке. Ученые в их естественной среде обитания. 
  • Микроизображения. Изображения, полученные с помощью микроскопа.
  • Серии. От 2 до 10 изображений, которые объединены по теме и загружены в виде серии кадров. Могут быть в одном файле, а также могут быть в нескольких. 
  • Наука вокруг нас. Все остальные изображения, не попавшие в категории выше: от археологии до зоологии и от вулканологии до астрономии.
  • Нефото. Изображения, сгенерированные с помощью компьютера, научная визуализация, инфографика и др.

Подробная информация о конкурсе https://naukatv.ru/photo-science


Региональный конкурс инспекторов по пропаганде безопасности дорожного движения ПРОПАГАНДИСТ

Новый конкурс «Моя законотворческая инициатива». Узнать о конкурсе больше

Представляем вам всероссийский проект Президентской библиотеки – олимпиаду «Россия в электронном мире». Видеоролик об олимпиаде доступен на  портале: 

Прикрепляем к письму также буклет олимпиады.
 

Итоги олимпиады 2018-2019 учебный год (муниципальный тур)

Предмет

Фамилия Имя

Кл

Результат

Учитель

математика

Суслова Евгения

призер

Берегова В.К.

Андреева Ксения

призер

Берегова В.К.

Лысова Алиса

призер

Кулинич Н.А.

Гончаренко Милена

призер

Берегова В.К.

английский язык

Манькова Варвара

призер

Попова Т.Ю.

литература

Исакина Виктория

призер

Бориско М.Л.

Николаева Анна

призер

русский язык

Поникарова Алена

призер

Глейда С.А.

химия

Фирсов Артем

победитель

Коврижкина С.В.

право

Васильева Валерия

10а

призер

Кузьмина А.К.

информатика

Кузьмин Даниил

призер

Бал И.В.

Хрипченко Константин

призер

Букуров Александр

призер

Новикова И.И.

Михеев Александр

призер

биология

Арсентьева Ксения

призер

Головачева В.А.

Клочев Александр

призер

Болонкина Е.В.

обществознание

Александрова Алиса

11

призер

Кузьмина А.К.

Смирнова Анна

призер

Дергунова Е.А.

Миргородская Полина

призер

Дергунова Е.А.

Зезина Полина

призер

Дергунова Е.А.

Арсентьева Ксения

призер

Дергунова Е.А.

Ипатова София

призер

Дергунова Е.А.

Игнатова Карина

11

победитель

Кузьмина А.К.

Поникарова Алена

победитель

Дергунова Е.А.

Эзериня Лайма

победитель

Дергунова Е.А.

Иванова Кристина

победитель

Дергунова Е.А.

география

Мацулевич Владислав

призер

Добровольская И.П.

Клочев Александр

призер

Зенькова Кристина

призер

Кореньков Святослав

призер

история

Арсентьева Ксения

призер

Дергунова Е.А.

Зезина Полина

призер

экология

Журавлева Евгения

11

победитель

Болонкина Е.В.

Дегтярев Дмитрий

11

победитель

Поникарова Алена

призер

Савин Степан

призер

Губайдулин Ренат

призер

Демьянович Мария

11

призер

ИЗО

Мосолкина Ульяна

победитель

Григоренко Л.А.

Баженова Софья

победитель

физическая

культура

Караваева Алина

10а

призер

Иванов Д.А

Иванов А.С.

ОБЖ

Миргородская Полина

призер

Григоренко Л.А.

Адрат Олеся

призер

Дегтярев Дмитрий

11

призер

Антонова И.В.

Могилевцев Михаил

призер

Берест Алексей

10б

призер

МХК

Жукова Юлия

11

призер

Мартюшева Э.О.

Итого

Победителей  -11, призеров-38

Итоги городского этапа (региональный тур)

  • ОБЖ, Могилевцев Михаил 9а, призер (уч. Антонова И.В.)
  • Экология, Журавлева Евгения 11а, призер (уч. Болонкина Е.В.)
  • Обществознание, Поникарова Алена 8а, призер (уч. Дергунова Е.А.)

Итоги  наиболее значимых конкурсов 2018-2019 уч. года, в которых участвовали обучающиеся:

  • Открытая российская интернет-олимпиада по русскому языку «Осень, ноябрь 2018, русский язык,6 класс» , Емец Д., 6в, диплом 3 ст.
  • Всероссийская образовательная акция  «Урок цифры» «Управление проектами», Антонюк Д., 6в, сертификат
  • Районный конкурс сочинений «Здоровым быть здорово» , Белый М., 6в, диплом 3 ст
  • Экологическая программа «Оригами» по сбору макулатуры, 6в, грамота
  • Районный финал оборонно-спортивной и туристской игры «Зарница»: Этап «Меткий стрелок» — Волкова А., 5б, 1 место, Этап «Туристская полоса препятствий» — команда 5б, 3 место, Этап «Юный следопыт» и Этап «Следопыт» — 11а, Дегтярев Д., диплом 1 место
  • Районная краеведческая викторина «Блокадный трамвайчик»  в рамках районного этапа 8 региональной олимпиады по краеведению школьников СПб — (8 класс) Фирсов Артем, Риковская Ксения, Григоренко Екатерина, Танская Александра, Савин Степан, Адрат Олеся — 3 место
  • Районный конкурс «Компьютерный рисунок» — Зенькова Кристина 6 кл диплом 3 степени, Клименко Мария 6а класс диплом 2 степени, Соколова Анастасия 7 класс диплом 1 степени, Сорокина Екатерина 6 класс диплом 1 степени, Эзериня Лайма 8 класс диплом 1 степени, Фенина Александра 10 класс диплом 3 степени, Бояринова Полина 7 а класс диплом 3 степени
  • Молодежное первенство СПб по армреслингу — Полевая Виктория, 9а, диплом 1 степени
  • Первенство Россия по армреслингу среди юниорок (16-18) в весовой категории 60 кг правая рука — Полевая Виктория, 9а, диплом 3 место
  • Региональный этап кейс-чемпианата «Эврика.Образование будущего» — Александрова Алиса, Игнатова Карина, 11 класс, участники
  • Организация судейства на районных соревнованиях по туризму — Дегтярев Д., благодарность
  • Районный конкурс детского рисунка «Их подвиг не забыть» — Белым М., грамота 2 место
  • Районный конкурс «Любимые страницы истории» — Соколова Анастасия, Наумова Анна , победители
  • 15 Всероссийский конкурс Цифровых изображений и фотографий журнала «Информатика в школе» ФОТО2-2018 — Клименко М., 6а класс, диплом победителя
  • Городская выставка-конкурс детского материально-художественного творчества «Шире круг» — Коновалова С. — лауреат, Гончаренко М. — победитель
  • Районный конкурс детских экологических рисунков «Экология глазами детей» — Кушниренко Полина 2 место, Федотова Злата 1 место
  • Районный конкурс детского рисунка «Весь мир – театр» — Коновалова С. 1 место, Сафонова А. 1 место, Кагаткина Э. 2 место, Жукова Ю. 3 место